Пт. Авг 19th, 2022

Источник: ФК “Спартак”

Соскучились по «Спартаку»? Команда Гильермо Абаскаля провела товарищеский матч с «Балтикой» Сергея Игнашевича. Игра получилась противоречивой и закончилась победой красно-белых. Но вопросы остались.

«Спартак» вышел на матч в классическом составе. Из интересного: присутствие Мацея Рыбуса и Даниила Денисова. Красно-белые начали давить с первых же минут. Михаил Игнатов уже на четвёртой минуте открыл счёт дальним ударом с левой ноги.

Следом мог забивать Промес, но «Балтику» спас вратарь Евгений Латышонок. Спустя несколько минут Квинси всё же добился своего и вонзил головой после подачи с правого фланга.

Два быстрых гола откровенно расслабили «Спартак». У красно-белых появился дикий брак в передачах, а вместо острых и быстрых атак начались бесконечные и порой неподготовленные подачи в штрафную.

А на 12-й минуте очередная ошибка чуть не привела к потере Умярова. Хлусевич не глядя отдал назад, мяч подхватил игрок «Балтики», а в итоге Наилю прилетело в лицо. Руслан Литвинов помчался разминаться, но замена не понадобилась.

Изменения в игре «Спартака» вполне могли закончиться пропущенным голом, и это было бы закономерно. Мяч после углового нелепо залетел в ворота Селихова, но взятие ворот по загадочной причине не засчитали.

После кучи навесов «Спартак» на 35-й минуте наконец провёл долгожданную быструю атаку — и сразу же забил. После прострела Соболева вратарь справился с ударом Игнатова, а потом в пустые ворота добил Промес. Для Квинси это уже четвёртый гол в двух матчах на сборах.

Первый тайм, несмотря на вопросы к «Спартаку», прошёл при полном преимуществе красно-белых. 10:2 по ударам — тут и добавить нечего.

На второй тайм у «Спартака» вышел обновлённый состав: на поле появились Максименко, Кофрие, Классен, Рассказов и дебютант Зиньковский. И, пока красно-белые вкатывались в игру, «Балтика» организовала бешеный гол. Максименко, похоже, даже представить не мог, что Ян Казаев осмелится шарахнуть с такой дистанции.

«Спартак» хотел наказать «Балтику» за гол, и Зиньковский подключился очень кстати. Антон сразу чуть не отдал красивейший ассист, но прострел шведой на Промеса, который переехал в центр нападения после ухода Соболева, не прошёл.

READ  Россию не пустили на чемпионат мира, но его все равно разрывает русский! Мальгин ведет Швейцарию к золотым медалям

За 20 минут до конца матча Зиньковский даже мог забить первый гол за «Спартак», когда судья назначил пенальти. Но Антон очень смешно лишился такой возможности — проиграл в «камень-ножницы-бумага» Литвинову. Руслана «прочитал» вратарь.

Как выяснилось, много создавать для голов «Балтике» не требуется. На 79-й Иван Остойич забил головой после подачи со штрафного. 3:2! Спустя пару минут «Спартак» и вовсе мог пропустить третий, но Максименко отбил после выхода один на один.

Третий гол «Балтика» так и не забила, зато «Спартак» вернулся к быстрым атакам с помощью юного Владислава Шитова.

После такого матча вопрос один: чего хочет Абаскаль? «Спартак» был хорош в моменты, когда нужно было забивать. В остальном прослеживались расслабленность и поиски лёгких путей (привет навесам). Так что для выводов придётся подождать.