Источник: Рейтер

Krakens были настолько успешны, что теперь они самая горячая команда в НХЛ и единственная, которая ни разу не проиграла в новом году. На встречу с «Чикаго» они отправились, понимая, что могут стать первой командой в истории лиги, которой предстоит идеальное путешествие из семи игр.

С разницей в две недели «Кракен» расправился с первым «Бостоном», нанеся первое домашнее поражение в сезоне, с третьей командой лиги «Торонто», а также с «Эдмонтоном», «Оттавой», «Монреалем» и «Баффало». «Чикаго» ждала такая же незавидная участь, и «кракены» не сдались на этот счет, а принялись уничтожать соперника с фантастическим рвением.

Также читайте

За 13 минут игры Сиэтл нанес семь ударов, шесть из которых (!!!) попали в цель. Потрясающий результат, который редко встретишь в НХЛ. Все атакующие команды набрали очки в первом периоде, а защитники Винс Данн и Адам Ларссон ушли на перерыв с рейтингом +6. «Эти игры случаются редко. Каждый раз, когда Адам и Данн ходят по очереди, они возвращаются с «плюсом», — сказал тренер «Сиэтла» Дэйв Хэкстолл.

Первые пять минут ничего подобного не предвещали — соперники торговали брошенными посудомойками, но ближе к середине периода прорвался «Сиэтл». Мэтти Беньерс снова вывел гостей вперед, через минуту отличился Джаред Макканн, и тут диктор не успел объявить новые голы!

Петр Мразек после четвертого пропущенного мяча отдал пас Алексу Сталоку в ворота «Чикаго», но ни эта встряска, ни тайм-аут, взятый после пятого пропущенного гола, не помогли хозяевам. «Кракен» продолжал беспощадную бойню, а «Чикаго» продолжал трещать по швам. Пять мячей были забиты за 221 секунду (последние три — за 63 секунды) — это третий результат в истории НХЛ по скорости голов в выездной игре. Рекорд — 162 секунды — был установлен Квебеком в 1981 году в матче с Вашингтоном.

ЧИТАТЬ  олимпийское продвижение

«Безумие в первом периоде! Мы забили пару красивых мячей, а пару раз шайбы, казалось, имели глаза и попадали в сетку. Это фантастика, что нам удалось так начать встречу», — сказал Хакстол. .

На этом игра действительно закончилась, что позже признали в Чикаго. «Мы были ужасны с точки зрения построения игры и того, что мы не были готовы бежать и драться, мы проигрывали боевые искусства. Соперник нас одолел, и я сказал: «Что ты можешь сделать?». Во втором и третьем периодах мы начали играть лучше, но было слишком поздно. Мы проигрывали 1:6, игра была окончена”, – сказал главный тренер “Хоукс” Люк Ричардсон.

На самом деле, «Чикаго» могло бы возродить интригу, так как в итоге они забили пять, но пропустили еще два в третьем периоде и в итоге проиграли 5-8. Первой звездой встречи стал Макканн, оформивший первый в карьере хет-трик.

Сиэтл, после провального сезона новичков и медленного старта в этом чемпионате, теперь стал одной из самых грозных атакующих команд в лиге. Только в этой поездке они забивали в среднем 5,3 гола за игру, а в целом по итогам сезона находятся на втором месте в НХЛ после «Эдмонтона». Поездка с семью играми – идеальная вишенка на торте, и Сиэтл оказывается грозным противником, готовым наделать шума в плей-офф.

«Выход из семи побед — большой успех для хоккеистов. Это показывает, что они стабильно играют и выкладываются с самого начала поездки. Для меня важно, чтобы команда показывала стабильную игру на протяжении всей поездки», — сказал Хакстол. удивительного рекорда Сиэтла.