Бывшая 9-я ракетка мира Андрей Чесноков отреагировал на поражение Даниила Медведева в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года.

«Для меня это не сенсация, для всех это может быть неожиданностью, но не для меня. Именно в этой встрече Корда был сильнее, лучше психологически и настолько чувствовал корт, что Медведев не выдержал», Матч ТВ цитирует Чеснокова.

По его словам, перед матчем обе теннисистки имели шансы на победу 50 на 50. Чесноков подчеркнул, что было очевидно, что Медведев находится в очень сложном матче.

Россиянин уступил Корде в трех сетах со счетом 6:7 (7:9), 3:6, 6:7 (4:7). Встреча длилась 2 часа 59 минут. Медведеву впервые с 2020 года не удалось выйти в четвертый раунд турнира Большого шлема.

В 1/8 финала турнира американец сыграет с поляком Хубертом Хуркачом.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Карен Хачанов победила американца Фрэнсиса Тиафо в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии-2023.

Ошибка в тексте? Выберите и нажмите «Ctrl + Enter»