В стартовом матче выездного тура «Зубры» встретились с главным соперником в таблице на Западе — череповецкой «Северсталью», которая накануне игры отставала от минчан всего на одно очко. 17 января команды играли между собой в Минске, тогда сильнее было «Динамо» — 2:0. В воскресном матче «бело-синие» также открыли счет, в конце первого периода отличился защитник нашей команды Ник Меркли. . Лидерство «Зубра» продлилось до последней трети: в ней у хозяев было всего пять минут, чтобы не только сравнять счет, но и забить гол вперед. Оставшегося времени «Динамо» не хватило для победы, как итог — поражение со счетом 1:2.

Эта неудача стала 4-й за последние шесть встреч для подопечных Крейга Вудкрофта. В таблице Западной конференции КХЛ «Северсталь» и «Динамо» по-прежнему имеют по одному очку, но теперь Череповец находится на 8-й позиции (54 очка против 53). Выездная серия минского клуба продолжится 24 января матчем с другим конкурентом в борьбе за плей-офф – московским «Спартаком», который опережает «Зубр» на два очка.

Source

ЧИТАТЬ  Джокович оценил отказ отца от матча Открытого чемпионата Австралии по теннису из-за фото с российским флагом.