Илештедт разбил сердца южноафриканцев последним ударом за Швецию на чемпионате мира

Победившая на 90-й минуте Аманды Илестедт принесла Швеции победу со счетом 2:1 над Южной Африкой в ​​матче группы G чемпионата мира среди женщин в воскресенье после того, как Фридолина Рольфо отменила первый удар Хильды Магайи.

С 11-го углового шведы в матче, сыгранном под проливным дождем в столице Новой Зеландии, долговязый Илестедт высоко подпрыгнул и довел мяч до цели, спасая свою команду от румянца.

Ранее прострел Йоханны Рюттинг Канерид отразился от защитника Лебоханга Рамалепе и отскочил в сетку от Рольфо, чтобы спасти шведов на 66-й минуте после того, как Магайя из Южной Африки выбил блок через две минуты после перерыва.

пропустить прошлую рекламную рассылку

В результате Швеция заняла третье место в группе G, прежде чем Италия и Аргентина сыграют свой первый матч в Окленде в понедельник.