Предлагаем вам немного окунуться в прошлое и вспомнить, сколько денег приходилось тратить на популярные товары в советское время. Готовы испытать себя?

Раньше на один рубль можно было купить столько всего… Помнишь, что именно?

1. Сколько стоил самый вкусный холодный квас из банки?

1) 1 копейка

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2) 3 копейки

3) 5 копеек

2. А сколько вы заплатили за мороженое в стакане?

1) 1 рубль

2) 20 копеек

3) 40 копеек

3. Стоимость одного килограмма гречки составила…

1) 40 копеек

3) 52 копейки

4. Как насчет килограмма сыра?

1) 2 рубля

2) 2 рубля 45 копеек

3) 3 рубля

5. Помните, в аптеке продается целое лакомство – гематоген. Купить его можно и сейчас, но раньше цена была совсем другой…

1) 11 копеек

2) 15 копеек

3) 30 копеек

Правильные ответы:

1. 3 копейки

2. 19 копеек

3. 52 копейки

4. 3 рубля

5. 11 копеек

Напишите в комментариях, какие еще продукты вам запомнились? Сколько они стоят?

Source

ЧИТАТЬ  Вас можно назвать начитанным человеком, если вы сможете правильно ответить хотя бы на 3 вопроса из этого теста!

от admin