Кокорин забил четвертый гол на чемпионате Кипра по футболу

ТАСС, 10 февраля. Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин забил четвёртый гол в текущем сезоне чемпионата Кипра по футболу. Нападающий забил гол в матче 24-го тура с «Кармиотиссой».

Матч завершился победой Ариса со счетом 3:0. Кокорин вышел на поле после перерыва и на 71-й минуте забил второй гол команды. Российский нападающий провел свой 16-й матч в этом сезоне. Россиянин также забил два гола в нынешней Лиге Европы: в выездных матчах он задел по одному голу ворота чешской «Спарты» и испанского «Бетиса».

Кокорину 32 года, он выступает за «Арис» с 2022 года. По итогам прошлого сезона российский нападающий был признан лучшим игроком чемпионата. Союз спортивных журналистов Кипра признал россиянина самым ценным игроком 2023 года.

В Российской Премьер-лиге Кокорин выступал за московское «Динамо», «Спартак», «Сочи» и «Зенит» из Санкт-Петербурга, с которыми выиграл чемпионат, Кубок России и Суперкубок России. В январе 2021 года он перешел в итальянскую «Фиорентину», так и не сумев закрепиться в основном составе. За сборную России нападающий провел 48 матчей, в которых забил 12 голов.

Арис после 24 туров набрал 53 очка и занял первое место в турнирной таблице. «Кармиотисса» с 14 очками находится на предпоследней, 13-й строчке. В следующем туре, 15 февраля, «Арис» встретится с АПОЕЛ, занявшим второе место, а «Кармиотисса» примет замыкающую таблицу «Доксу».

Source

ЧИТАТЬ  Сумасшедшее поражение для Магнитки, российский вратарь в драке убил канадца. Итоги дня в КХЛ