ТАСС, 21 января. «Ливерпуль» дома сыграл со счетом 0:0 с «Челси» в матче чемпионата Англии по футболу. Встреча состоялась в субботу на стадионе «Энфилд».

На третьей минуте полузащитник «Челси» Кай Хаверц забил гол, но гол был отменен после подсказки видеоассистента (VAR) — в этом эпизоде ​​был зафиксирован офсайд.

Для немца Юргена Клоппа, который руководит «Ливерпулем», этот матч стал 1000-м в карьере его тренера. Клопп возглавляет «Ливерпуль» с 2015 года и вместе с командой по разу выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Англии, Кубок английской лиги, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Ранее специалист тренировал немецкий «Майнц» и «Боруссию» (Дортмунд), с которыми дважды выигрывал чемпионат Германии, один раз — кубок страны, а также вывел команду в финал Лиги чемпионов.

22-летний украинский полузащитник Михаил Мудрик дебютировал за «Челси», выйдя на замену на 55-й минуте.Игрок перешел в лондонский клуб 15 января из украинского «Шахтера», сумма трансфера составила €70 млн. еще 30 миллионов евро предоставляются в качестве бонуса. Переход Мудрика стал самым дорогим в истории украинского футбола.

«Ливерпуль» поднялся на 8-е место в Премьер-лиге с 29 очками в 19 играх. «Челси» находится на 10-м месте с 29 очками в 20 играх. В следующем матче «Ливерпуль» 4 февраля сыграет на выезде с «Вулверхэмптоном», накануне «Челси» примет «Фулхэм».