15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское “Динамо” прервало серию поражений в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

В очередном матче домашней серии Минск принимал лучшую команду Востока – «Автомобилист» из Екатеринбурга. Уже на третьей минуте встречи гости получили право играть в большинстве, чем быстро воспользовались: в матче открылся Дмитрий Соколов. Гости сравняли счет в конце третьего периода, но вскоре после начала второго периода «Динамо» снова отличилось, Владимир Алистров вывел нашу команду вперед — 2:1. После этого гола счет еще долго не менялся, и казалось, дело идет к победе минчан в основное время. Однако за минуту до финальной сирены игроки «Автомобилиста» перевели игру в дополнительное время. В дополнительном пятиминутном периоде «Бизон» тоже выложился по полной, автором решающего гола стал Ник Меркли — 3:2 в пользу «Динамо».

Таким образом, подопечные Крейга Вудкрофта прервали серию из трех поражений, а также вернулись в зону плей-офф на Западе. С 51 очком минчане делят в конференции с «Северсталью» 8-9 места: у «зубров» больше побед, а у череповцев игра в запасе. Следующим соперником «Динамо» станет «Северсталь»: встреча на «Минск-Арене» состоится 17 января и начнется в 19.10.

Source

ЧИТАТЬ  Промес — о матче «Спартака» в КХЛ: расстроился, что не выиграли у «Автомобилиста»