Президент Федерации тенниса России (ФРТ) Шамиль Тарпищев прокомментировал выход Андрея Рублева в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

«По логике я должен был победить раньше, но такая победа — это большой плюс. В таких играх он растет. Теперь нужно восстанавливаться и ждать соперника», — цитирует Тарпищева ТАСС.

25-летняя теннисистка из России (пятое семя) обыграла датчанина Хольгера Руне (девятое) в пяти сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6. Игра длилась 3 часа 39 минут.

Следующим соперником Рублева станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и австралийцем Алексом де Минором.

Общий призовой фонд Открытого чемпионата Австралии по теннису составляет более 51 миллиона долларов.

На турнирах Большого шлема россиянин не выходил дальше четвертьфинала.

Ранее Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в 2023 году.

Ошибка в тексте? Выберите и нажмите «Ctrl + Enter»

dzen_banner

Source

ЧИТАТЬ  Жесткая борьба: Медведев может сыграть с Надалем, а Рублев с Джоковичем уже в четвертьфинале Australian Open